Эксперт рассказала о семи альтернативных тренировкам видах нагрузки

Фитнес-эксперт посоветовала заниматься танцами в качестве альтернативы тренировкам
Эксперт рассказала о семи альтернативных тренировкам видах нагрузки

Фото: Sincerely Media / Unsplash

Фитнес-эксперт The Sun Элиза Лоуку рассказала о семи видах нагрузки, альтернативных тренировкам.

Первый вид — «физическая нагрузка как перекус». Специалист рекомендует добавить в свой распорядок дня два слота упражнений по пять минут. Она предложила выполнять приседания, пока закипает чайник, или делать энергичные подъемы на носочки для проработки икроножных мышц во время чистки зубов.

:Как накачать мощные мышцы рук?Тренер рассказал, какие упражнения для этого выбрать и как правильно заниматься12 апреля 2023Как накачать пресс в домашних условиях?Основные упражнения и рекомендации для эффективных занятий от тренера2 апреля 2023

Заменить легкую тренировку, по словам эксперта, также могут занятия танцами. Специалист отметила, что не менее эффективной нагрузкой считаются прыжки на батуте.

Кроме того, Лоуку посоветовала брать с собой на прогулку в парк напитки из кафе, а не пить их в зале. Это увеличит общее время физической активности. Неспешные прогулки на свежем воздухе эксперт также порекомендовала включить в план задач на день, если не удается уделить время тренировкам.

В качестве альтернативы занятиям спортом подойдет садоводство и уборка. Лоуку приводит исследование ученых из Университета Лафборо (Великобритания), которые подсчитали, что наведение порядка на кухне позволит сжечь в среднем 276 килокалорий в час, а в спальне — около 154 килокалорий.

Ранее фитнес-тренер Максим Лихолетов развенчал миф о потоотделении при похудении. Он заявил, что количество пота никак не влияет на потерю массы тела. По его мнению, при посещении бани или сауны также невозможно похудеть.

Источник: lenta.ru