«Зенит» обыграл «Спартак» и в пятый раз подряд стал чемпионом России

«Зенит» со счетом 3:2 обыграл «Спартак» и в пятый раз подряд стал чемпионом России

«Зенит» дома обыграл «Спартак» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча завершилась со счетом 3:2. У хозяев отличились Клаудиньо, Андрей Мостовой и Иван Сергеев. У гостей забили Кейта Бальде и Квинси Промес, реализовавший пенальти. С 75-й минуты красно-белые играли вдесятером из-за того, что Алексис Дуарте получил прямую красную карточку.

Таким образом, сине-бело-голубые досрочно обеспечили себе чемпионство. Они выиграли турнир в пятый раз подряд. После 26 матчей петербуржцы занимают первое место в турнирной таблице, набрав 64 очка. От ближайших преследователей — ЦСКА — их отделяют 13 баллов. Красно-белые расположились на четвертой строчке с 49 очками в активе.

В следующем туре «Зенит» примет на своем стадионе с «Краснодаром» 13 мая. «Спартак» в этот же день на выезде сыграет с «Химками».

«Зенит» выигрывает чемпионат России начиная с 2019 года. Все это время команду возглавляет Сергей Семак.

Источник: lenta.ru